Каждая женщины имеет свой сугубо личный образ Мужчины мечты. Но если все их свести воедино и отбросить нюансы, мелкие детали и подробности, то окажется, что все женские мечты похожи. Все мы мечтаем о Мужчине нашей мечты как о Рыцаре, Принце и, конечно же, Джентльмене. Хотя это все сущности одного совершенного образа.

Под словом Рыцарь женщина воспринимает идеального воина, обладающего острым чувством справедливости, мужественности, романтизма. У Рыцаря есть прекрасная Дама, которую он готов всегда защищать, потому, что сила его любви и благородство очень велика.

Где же ты, Мужчина мечты?!Слово Принц для женщины означает представителя аристократии. Из сказок мы знаем, что трудолюбивая, добрая и скромная девушка всегда получает встречу с Принцем, как награду за терпение и ожидание счастья. Принц богат, хорош собой, прекрасно образован, воспитан, и он будет любить, как в сказке, т.е. всю жизнь.

Под словом Джентльмен подразумевается мужчина благородного происхождения, и если он не имеет титула, как раньше, зато он интеллигентен, образован и воспитан. Джентльмен всегда элегантен, пунктуален и умеет держать свое слово, у него безупречные манеры и галантное поведение по отношению к женщине.

Если попросить женщин выразить свои мечты в конкретных требованиях, которые они выдвигают мужчинам, получился бы примерно следующий список.

Мужчина мечты должен:
1. Верить в единственную любовь и искать свою женщину, а не размениваться по мелочам.
2. Уметь любить как в сказке, любовных романах или в кино.
3. Уметь красиво ухаживать, уметь завоевывать женщину.
4. Всегда готов связать себя узами брака и нести бремя ответственность за любимую женщину и будущих детей.
5. Самостоятельно принимать решения и не поддаваться влиянию своих друзей и родных, и своей мамы.
6. Находить работу, которая позволит его семье быть финансово обеспеченными.
7. С достоинством и нежностью относится к беременной жене, баловать ее и терпеть ее капризы.
8. Быть хорошим отцом для своих детей.
9. Быть надежной опорой для своей женщины.
10. Брать на себе определенную часть семейных обязанностей.
11. Быть отличным любовником и всегда удовлетворять женщину в постели.
12. В случае разлуки быть предупредительным, постоянно звонить любимой женщине и говорить, как он скучает.
13. Ценить в женщине ее женское начало, пытаться ее понять.
14. Уметь восхищаться, отпускать комплименты, замечать красоту женщины и всегда это подчеркивать.
15. Помнит все памятные даты, преподносит в дар подарки, которые женщина ждет от него и балует ее приятными сюрпризами.
Где же ты, Мужчина мечты?!16. Никогда не изменяет!!!!!!!!!!
17. Умеет прощать.
18. Если не прав, просит прощения.
19. С возрастом не становиться скучной занудой, который проводит досуг на диване перед телевизором.

Каждая женщина с огромным удовольствием готова дополнить этот список своими заветными пунктами.

И вот нарисовав себе идеальный образ Мужчины своей мечты, он же Рыцарь, он же Принц, он же Джентльмен, и вооружившись списком своих требований, женщины начинают жить ожиданием встречи. Но проходит время, ожидание затягивается, и женщины начинают корректировать свой список, и уже не так категорично всматриваются в окружающих их мужчин. Часто такие поиски заканчиваются разочарованием. Кто-то продолжает поиски Мужчины мечты всю свою жизнь, и в итоге остается одинокой. Кто-то выскакивает замуж за первого, кто предложил и получают все атрибуты семейного счастья: дом, семья, дети. Но их жизнь превращается в постоянное сравнение мужа с Мужчиной Мечты, и тем самым они отравляют свою жизнь и тех, кто их окружает.

Комментарии   

0 # RE: Где же ты, Мужчина мечты?! (часть 1)Александр 10.08.2012 10:16
Вот так сидят и ждут, как старухи у разбитого корыта. А все потому, что им всем прынцев подавай, и обычных мужиков не замечают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: RE: Мужчина моей мечтытатьяна 22.03.2014 09:56
Я думаю, что лучше "сидеть у разбитого корыта", чем отравлять жизнь мужчине, которого не любишь..но за которого вышла замуж, перестав искать и ждать "Мужчину своей мечты"! Я видела такие пары-им НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ! ЭТО УЖАС И КОШМАР-ОДИНОЧЕСТВО В ДВОЕМ! Я думаю, что это гораздо хуже, чем быть одной "У разбитого корыта"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Где же ты, Мужчина мечты?! (часть 1)Марина 26.02.2015 10:17
как часто мы принимаем не тех мужчин и делаем ошибки в отношениях, а когда встречается свой мужчина мы уже боимся отношений, так как наше сердце разбито...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # RE: Где же ты, Мужчина мечты?! (часть 1)Екатерина 22.04.2015 19:17
Очень классная статья много чего для себя подчеркнула.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать